top of page

Новый музей открылся в Хургаде

  • Фото автора: victorsolkin
    victorsolkin
  • 1 мар. 2020 г.
  • 1 мин. чтения

В Хургаде открылся долгожданный музей египетской цивилизации, главная тема экспозиции которого – «Красота, роскошь и благополучие». В залах музея, снабженных современным выставочным оборудованием, представлена блестящая коллекция памятников, рассказывающая о роскоши в Египте разных эпох – от глубокой древности до XIX века.


ree
ree
ree
ree

Главным памятником нового музея стал выполненный из известняка и замечательно расписанный бюст принцессы Меритамон – дочери Рамсеса II, обнаруженный в начале XX века в Рамессеума. Многие годы шедевр был одним из самых значимых сокровищ Египетского музея в Каире и впервые был перемещен за его пределы.


ree

Остальная часть экспозиции, включающая много памятников первой величины, также была составлена как из произведений, ранее находившихся в Египетском музее, так и из памятников, перевезенных в Хургаду из разных хранилищ провинций Верхнего Египта.


ree
ree
ree
ree

(с) Виктор Солкин по релизу MSA

 
 
 

1 комментарий


© 2000-2025 Victor Solkin

bottom of page